www.buy-avto.ru > Новости сайта > Способы вывоза мусора

Способы вывоза мусора


25 мая 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Традиционно вывоз мусора относится к тем процедурам, которые практически всегда являются обязательной частью жизни любой компании. Ведь при любом виде деятельности, так или иначе, мусор будет появляться. А это значит, что и избавляться от него тоже как-то надо.

Чтобы избавиться от мусора, нужно решить три проблемы – кому возить, на чем возить и куда возить. Рассмотрим эти проблемы подробнее.

Чтобы решить, кто будет заниматься вывозом мусора, потребуется нанять несколько человек, или хотя бы одного, опытных водителей, которые должны иметь опыт вождения большегрузной техники, потому что на малогабаритных машинах большого количества мусора не вывезти. Далее, эту самую технику нужно ещё где-то найти, что ставит новую дилемму: взять технику в аренду или купить. Из практики можно увидеть, что взять в аренду намного проще, потому что в противном случае надо будет еще платить за гараж, за ремонт и за охрану. Но даже если взять технику в аренду, все равно трудно избавиться как от затрат, так и от ответственности, потому что все фирмы, предоставляющие технику в аренду, чаще всего стремятся заключить договор так, чтобы в случае поломки техники материальную ответственность нес пользователь.

Что же касается места, куда можно отвозить мусор, то это является как раз самой большой проблемой. Свалить его «в лесу под елочкой» никак нельзя, потому что это противоречит законодательству. Получается, необходимо найти для мусора такое место, которое законодательству не противоречит. В большинстве случаев таковыми являются только специализированные полигоны, которые почти всегда готовы принимать мусор только за плату. Плата зависит от объемов, так что при большом количестве производимого мусора придется платить солидные деньги, чтобы как-то с ним расстаться.

Сказать, чтобы все это нравилось предпринимателя, никак нельзя. Напротив, такое большое количество забот о мусоре прибавляет еще одну головную боль, которая лишний раз отвлекает от бизнеса. В том случае, если фирма занимается, например, производством какой-либо продукции, а не оказывает услуги, количество мусора наверняка будет очень большим, так что думать про него придется постоянно.

В то же время, сейчас есть и еще один вариант – нанять компанию, которая будет заниматься мусором, имея весь профессиональный инвентарь, навыки и все договоренности относительно аренды техники и места складирования. Такая компания может в постоянном режиме осуществлять вывоз мусора контейнером или любым другим способом, который устроит того, кто заключает с фирмой договор. Помимо того что таким образом можно очень неплохо сэкономить, данный вариант позволяет перестать все время думать о мусоре, сконцентрировавшись на вещах более важных. А, по мнению многих современных предпринимателей, уже одно это является очень большим аргументом в пользу того, чтобы заключить указанный договор. Именно по этой причине подобные услуги пользуются сейчас большим спросом, потому что бизнесмены понимают: отдать «на сторону» все непрофильные сферы деятельности, как то мусор, клининг или даже бухгалтерия – это значит «освободить себе руки» для того, чтобы заниматься конкретно любимым делом и развивать свой бизнес в динамическом режиме, стремясь занять все незанятые ниши и начать получать солидный доход.