www.buy-avto.ru > Авто Новости > Все заводы Toyota в Японии возобновляют производство

Все заводы Toyota в Японии возобновляют производство


23 мая 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
По словам одного из опрошенных экспертов, автомобили, которые были выпущены в Японии после 11 марта, попадут в Россию только летом, так как два-три месяца займет логистика. Во Владивостокском порту были задержаны либо «серые» машины, либо те, которые были ввезены физическими лицами, так как новые автомобили контролируются и на заводе, и на российской, и японской таможне.

Отметим, что с Toyota с  апреля возобновил производство на всех своих предприятиях, во время остановки которых было не отгружено более 500 тысяч автомобилей. Кроме того, компании не сумеют выпустить около 35 тысяч автомобилей на 13 предприятиях, которые расположены на территории США, так как там не хватает компонентов, которые поставляются из Японии. А вот узнать все о автомобиле камаз: устройство, характеристику и многое другое можно здесь.

После 27 апреля вплоть до 9 мая 2011 года включительно все предприятия страны приостаноли свою работу на период ежегодных весенних государственных праздников. Принятие решения о перспективных планах по производству автомобилей на заводах «Тойота Мотор Корпорэйшн» и их дочерних компаниях в Японии зависит от ситуации с поставками автокомплектующих.