www.buy-avto.ru > Новости сайта > На восстановление японские компании просят кредиты на 7,5 триллионов иен

На восстановление японские компании просят кредиты на 7,5 триллионов иен


23 мая 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Японские компании, чтобы справиться с последствиями мартовского землетрясения, обратились за кредитами к крупнейшим банкам страны на общую сумму 7,5 триллионов иен (90 миллиардов долларов), например, на них можно спокойно приобрести завод металлоконструкций. Об этом пишет FINMARKET.RU, ссылаясь на сообщение агентства Bloomberg.

Ранее поступило сообщение о том, что Toyota Motor Corp. вынужденно отложила отгрузку более 500 тысяч автомобилей в Японии из-за того, что комплектующих и электроэнергии после землетрясения, произошедшего в марте 2011 года, не хватало. Кроме того, сообщалось, что из-за нехватки комплектующих, которые поставляются из Японии, компания не в состоянии выпустить около 35 тысяч автомобилей на 13 предприятиях, которые расположены в Северной Америке.

На прибыль компаний также подействует увеличение себестоимости продукции, которая обусловлена тем, что комплектующих для работы заводов не хватает. Крупнейший японский автопроизводитель Toyota Motor по этой же причине с конца апреля до начала мая 2011 года приостанавливает работу своих предприятий в Польше, Великобритании, Турции и Франции.