www.buy-avto.ru > Новости сайта > В Дубае был представлен суперавтобус

В Дубае был представлен суперавтобус


19 мая 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Пока еще не везде проложены рельсы для передвижения высокоскоростных поездов. Поэтому для движения по вполне обычным, а не железнодорожным путям между городами Арабских Эмиратов вполне пригодится новое транспортное средство, которое будет позволять перевозить большое количество человек, а, например для строительства планируют использовать БелАЗы

Новый фантастический автобус прошел испытания энтузиастами одного из технических университетов города Делфта, который находится недалеко от Роттердама. Этот автомобиль вовсе не является воплощением замысла «летучего голландца», который перемещается по суше, ведь перед его разработчиками была поставлена вполне практичная задача – создать новое транспортное средство, быстрое и экологически чистое, для осуществления дальних междугородных пассажирских перевозок.

Комфортабельный Суперавтобус (Superbus), похожий на Бэтмобиль-лимузин, имеющий 23 посадочных места, был презентован в Дубае. Совершенно уникальная шестиколесная машина черного цвета в стиле легендарного Бэтмена способна разогнаться до предельной скорости – 255 км/ч. До его появления еще не было более гламурных и быстрых автобусов.