www.buy-avto.ru > Авто Новости > Самые дешевые автомобили

Самые дешевые автомобили


11 мая 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Вы считаете, что в мире авто-новинок просто не существует автомобилей дешевле чем $4 тысячи? Если вы живете в Китае, то найти его для вас отнюдь не проблема. Ведь именно в этой стране создан самый дешевый автомобиль, простой Jianghan Alto с ценой $3 785. Это еще не стоимость деда мороза на корпоратив за час, но уже очень недорого.

Если же вы собираетесь покупать автомобиль, пребывая далеко от Китая - не переживайте. В мире полным-полно довольно дешевых автомобилей, особенно в странах что развиваются. Конечно, они не бросаются в глаза, но зато точно смогут довезти от пункта А до пункта Б.

Если автомобиль дешевый, это совсем не значит, что он плохой, ведь существует много факторов, которые могут поспособствовать снижению рыночных цен. В половине случаев, автомобили продают на том же рынке, на котором они были произведены. Это сокращает таможенные пошлины и расход на доставку.

В странах с огромным рынком подержанных автомобилей, например Новая Зеландия и США, невозможно найти новую машину дешевле, чем 10 тыс. долларов. Новая Зеландия и Австралия – регион, где дешевые модели стоят дорого. Хотя в первой цены еще выше, поскольку там не производят автомобили, а ввозят через порты.

Хэтчбек из Японии, Daihatsu Sirion продают за $12,315, что на $1800 дороже, чем Kia Rio самый дешевый автомобиль в США. Хорошо оснащенный, современный Holden Barina стоит $13,085.70. Его аналог в США – Chevrolet Aveo, который, как и Holden, производит компания General Motors.

Но это еще не самые дешевые в Северной Америке машины. Чтобы ее найти, надо отправиться в Мексику по автомобиль Faw F1, однолитровый хэтчбэк китайского производителя FAW Group, который продается за $7,300.91. Хоть в Мексике и нет собственных автопроизводителей, зато она производит иностранные бренды, такие как Ford Motor и GM, чтоб обусловить низкие цены.

Самые дешевые в Европе машины делают в России. Местный добрый дед мороз 2011 цены на хэтчбэк СеАЗ Oka не позволил поднять выше $6,446, опять смиловавшись над небогатыми автолюбителями. Далее, цена подпрыгивает на несколько тысяч долларов. Импортный Daewoo Matiz, сделанный в Корее, будет стоить $8 257,53. В Мексике он известен как Pontiac Matiz.

Но самую дешевую в мире машину еще не произвели. Как сообщают, индийская компания Tata Motors планирует выпуск автомобиля Nano, за ценой 2 500$. Машина, по существу, будет набором из руля и колес, он должен помочь с передвижением малоимущему индийскому населению.

Вот так обстоят дела на рынке дешевых авто: как только соберетесь прибавить удобство и комфорт, безопасность, или двигатель помощнее – цена летит вверх.