www.buy-avto.ru > Новости сайта > Российские учителя обратились с просьбой к президенту об отмене образовательного стандарта

Российские учителя обратились с просьбой к президенту об отмене образовательного стандарта


26 апреля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Министр образования Андрей Фурсенко заявил, что новый стандарт образования для старшеклассников пока не утверждается по причине заявления представителей педагогического сообщества страны. Они обратились к президенту Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, а также к спикеру Государственной Думы Борису Грызлову и самому Фурсенко с просьбой о наложении вето на новый образовательный проект, к примеру, последние недавно заказали визитки с новым дизайном.
В открытых письмах учителей, простых граждан и прочих деятелей культуры содержатся возмущения на предмет того, что русский язык, математика, история и литература не будут являться обязательными предметами. Обязательными же станут физкультура, ОБЖ, предмет "Россия в мире" и подготовка индивидуального проекта. Новая реформа пройдет детальное обсуждение заинтересованными сторонами, ведь соблюдение стандартов должно являться гарантией качества знаний, полученных школьником.