www.buy-avto.ru > Авто Новости > Российских водителей может постичь перспектива остаться без прав

Российских водителей может постичь перспектива остаться без прав


28 марта 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
На пути к осуществлению мер по реализации приказа МВД стала очевидной проблема нехватки в регионах специального оборудования для изготовления водительских удостоверений нового образца, вследствие чего многие региональные Управления ГИБДД не везде смогут оперативно обеспечить производство бланков нового образца, выдача которых может быть приостановлена в первый же день, сообщает «РБК daily».

Напомним, что с 1 марта 2011 года начнется выдача водительских удостоверений нового образца, которые будут отличаться специальным штрих-кодом и новыми категориями. И по указанным выше причинам может так получиться, что скоро молодые российские водители, только что закончившие автошколы, не смогут вовремя получить свои водительские права, но это не случится с материнским капиталом.

В наличии остались лишь незначительные количества водительских удостоверений старого образца, и поэтому в случае «непоступления» аппаратно-программного оборудования к марту текущего года региональные подразделения ГИБДД будут просто вынуждены прекратить выдачу удостоверений, предостерегают представители руководства ГИБДД.