www.buy-avto.ru > Авто Новости > Альянс Renault-Nissan рассчитывает получить контрольный пакет АвтоВАЗа уже в этом году

Альянс Renault-Nissan рассчитывает получить контрольный пакет АвтоВАЗа уже в этом году


28 марта 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Союз французского автомобилестроителя Renault и японского гиганта Nissan надеется уже в 2011 году существенно увеличить свою долю в российском «АвтоВАЗе» – до объема контрольного пакета. Об этом сообщил руководитель этого автомобильного альянса Карлос Гон, при этом он отметил, что предложение правительства России, касающееся именно этого вопроса, поступило к ним в конце прошедшего года, но этот факт никак не влияет на цены на гостиницы челябинска.

Напомним, что убытки, которые понес французский концерн Renault от участия в деятельности российского предприятия на конец 2010 года составили 21 млн. евро, что существенно ниже, чем показатель 2009 года – тогда эта цифра равнялась 370 млн евро.

По данным на январь текущего года, в первую ятерку вошли: Lada – этих автомобилей продано 35,54 тысячи, что больше в 2 раза, Kia реализовано 8 тысяч единиц (рост составил 63%), Renault - 7,8 тысячи единиц (цифра также выросла в 2 раза), Chevrolet - 7,3 тысячи автомобилей (на 49% больше), а Nissan - 6,85 тысячи (рост составил 2,5 раза).