www.buy-avto.ru > Новости сайта > Покупка автомобиля в кредит

Покупка автомобиля в кредит


25 марта 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Купить автомобиль, наверное, мечтает практически каждый, у кого его пока что нет. Да и тот, у кого автомобиль уже имеется, чаще всего совершенно не против купить новую, более продвинутую, современную и совершенную модель. Действительно – нет предела совершенству, и любой автомобиль можно поменять на более новый и удобный.

Правда, часто ситуация складывается так, что по тем или иным причинам денег на «чистую» покупку автомобиля просто-напросто не хватает. В таком положении можно либо копить деньги на автомобиль, либо взять кредит. Что касается такого варианта, как накопление, то стоит сразу сказать, что копить в течение длительного периода времени крайне невыгодно. Действительно, как показывает практика, инфляция в нашей стране держится много лет на таком уровне, что достаточно быстро обесценивает деньги. Поэтому очень может случиться так, что за то время, пока вы копите, накопленная сумма станет иметь меньшую ценность, чем до этого, а автомобиль, являющийся вашей мечтой, подскочит в цене, и купить его вам опять не удастся, что может вызвать большое разочарование. Именно поэтому столь востребованной услугой сейчас становится автокредит. Автокредит, во-первых, намного более надежен, так как инфляция работает уже не против вас, а на вас. Во-вторых, при взятии автокредита вы покупаете автомобиль по четко фиксированной цене, и даже если вы берете кредит на длительное время, подорожание автомобиля не отразится на величине вашего займа. Наконец – а возможно, как раз это и есть самое важное – беря автокредит, вы сразу же садитесь за руль вашего новенького авто и можете уже перестать пользоваться крайне неудобным и вызывающим стрессы общественным транспортом, добираясь на работу или с работы. Стоит отметить, что сейчас, в условиях сильной конкуренции между различными банками, практически каждый из них стремится предложить своим клиентам кредиты на как можно более выгодных условиях. А это позволяет клиентам выбирать тот вариант кредита, который их устраивает в наибольшей мере. Мало того, кредитные ставки тоже понемногу снижаются. Так что, купив автомобиль за пару сотен тысяч рублей, вы в итоге переплатите не более двух десятков. Вполне разумная переплата за то, чтобы иметь свой автомобиль не в отдаленном туманном будущем, а непосредственно сегодня или завтра.

Наконец, хочется упомянуть о необходимости обращаться только в проверенные банки, если вы хотите оформить кредит на покупку автомобиля - как, впрочем, и любой другой банковский продукт. Обращаясь в банки, которые существуют на рынке достаточно давно и уже успели к данному моменту завоевать доверие и расположение своих посетителей безупречной работой, вы в значительной мере снижаете риск быть обманутым. Впрочем, пригласить юриста никогда не помешает, не исключением является и случай, когда вы берете автокредит. После того, как юрист прочитает заключаемый с банком договор и прояснит для вас все непонятные места, вы наверняка будете спать намного более спокойно, поскольку будете иметь однозначное представление о том, какую сумму и в течение какого срока вы должны выплатить за автомобиль. Это позволит вам не волноваться и полностью убережет от различных неприятных сюрпризов со стороны банка.