www.buy-avto.ru > Новости > Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука


14 марта 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Старший экономист «Главрыбы» Семен Семенович Горбунков (Юрий Никулин) ошибочно попадает во время заграничного круиза в контрабандистскую историю, в результате которой в гипсе на действительно сломанной руке оказываются многочисленные драгоценности. Именно этот неожиданный поворот и привлекает к нему, приехавшему на родину, незадачливых контрабандистов Гешу Козодоева (Андрей Миронов) и Лелика (Анатолий Папанов).

Картину обожает уже не одно поколение зрителей, да так, что возможности оценить его по достоинству  просто нет. Приведем такие цифры:  в 1969 году картину посмотрели 76,7 миллиона зрителей, это  треть нашей великой страны. Все фразы его персонажей давно и прочно ушли в народ. Поэтому настоятельно рекомендуем смотреть онлайн брильянтовая рука в кинотеатре KinoDog.com - лучшем онлайн кинотеатре в сети.

Можно сказать, что для великого Леонида Гайдая картина оказалась кризисной. С одной стороны, тема Шурика и веселой троицы уже была исчерпана, а шага к классике пока не произошло. Определить жанр комедии сложно. Она не эксцентричная, ни сатирическая. Скорее всего, житейская. Это фильм об искушении. Семен Семеныч, воплощающий в себе светлый образ советского человека, лишенного каких-то плотских грехов, проходит все испытания с честью. Это и заграница, и развлечение, и алкоголь, и даже секс. Беда лишь в том, что его жертвы оказываются никому не нужными. Преступники достигнут цели любыми способами. Гайдай в своей картине провел очень тонкую мысль. Русский человек способен вынести все и выстоять против любых испытаний. Но для родины он будет всего лишь наживкой.