www.buy-avto.ru > Новости сайта > Закон о продлении сроков целевого выкупа у президента

Закон о продлении сроков целевого выкупа у президента


2 марта 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
1417 заявок поступило от предпринимателей малого и среднего бизнеса на то, чтобы приобрести арендованные помещения площадью 16392 квадратных метров.

Число заявлений в последнее время значительно увеличилось. Уже подписано 830 договоров, например, примерно столько же продается автомобилей chevrolet.

Закон о продлении срока приобретения арендованных помещений до июля 2013 года в данный момент находится в стадии рассмотрения у президента.

Отмена НДС с данных сделок – вопрос открытый.  Но типовая форма заявления и процедура продления сроков целевого выкупа проводятся по-старому - никаких изменений.

По сравнению с остальными регионами, положение по исполнению 159-ФЗ в Санкт-Петербурге более удачно. Но предприниматели в очередной раз обратились к губернатору с просьбой о продлении сроков выплат с двух до трех лет. Сейчас ведутся подсчеты о том, сколько это будет стоить.

Высокие цены выкупа были причиной жалоб арендаторов. Но надежда на то, что цены будут снижены, угасла. Только около десятка фирм обращались в суды с иском. И лишь одна фирма выиграла - и то, по мировому соглашению.