www.buy-avto.ru > Новости сайта > Страсти по… Кутузову

Страсти по… Кутузову


28 февраля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Один из центральных проспектов столицы – Кутузовский – стал ареной юридических сражений между представителями бюро «Проект-КС», специализирующегося в области архитектурных решений, и фирмы  ОАО «Международный центр», занимающейся строительством офиса под интересы известной корпорации Mirax Plaza.

Юристы озвучивают мнение архитекторов: «Международный центр» – по сути приёмный «сын» Mirax Group, задолжавший «Проекту-КС» 1,8 миллиона рублей, например, на которые можно купить приборы для диагностики инжекторных двигателей для всей страны. Вот почему следует признать это строительное акционерное общество банкротом. В конце прошлого года, кстати, такое решение о банкротстве фирмы было принято на уровне суда первой инстанции. Но уполномоченные лица ответчика – строителей, то бишь, – данное решение обжаловали. И тактические бои между наследниками великого фельдмаршала продолжились.

На излёте апреля Московский арбитражный суд рассмотрел целый пакет контраргументов и посчитал, что структуры, входящие в такую солидную корпорацию, как Mirax Group, платёжеспособны. В частности,  ООО «Миракс Град», не говоря уже о «Международном центре». В том же апреле, но ранее, отклонено ходатайство о банкротстве ЗАО «Миракс-сити», которое числится заказчиком сооружения фирменной башни с говорящим названием «Федерация».

Как считает Артём Цогоев, один из крупных партнёров столичной биржи недвижимости, всегда лучше «громко стукнуть кулаком по столу», дабы привлечь внимание к должникам: мол, требуем вашего банкротства или… платите денежки!!

Годом основания Mirax Group официально считается 1994-й. На подряде компании – 12 миллионов «квадратов» различных зданий и сооружений, намеченных под сдачу. В реальности специалисты передали своим заказчикам из разных районов Москвы пока чуть более 800 тысяч «квадратуры».