www.buy-avto.ru > Новости сайта > К концу 2011 года, по мнению экспертов, цены на коммерческую недвижимость в Москве резко возрастут

К концу 2011 года, по мнению экспертов, цены на коммерческую недвижимость в Москве резко возрастут


25 февраля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Издание РБК daily приводит мнение брокеров, которые утверждают о вероятном скачке цен на московскую недвижимость офисно-торговой направленности.

В дополнение и подтверждение таким фактам даются результаты оценки компании Cushman & Wakefield, которая также заявляет о переломном моменте в конце 2011 года, который коснется именно столичной коммерческой недвижимости. Поскольку к этому моменту кризисное состояние, скорее всего, будет сведено к нулю, то и  офисно-торговые помещения Москвы вновь восстановят свой статус и станут эффективным инвестиционным инструментом. РБК daily ссылается на мнение экспертов по недвижимости, которые уверены в том,  что это продлится вплоть до 2015 года. Будут созданы благоприятные условия для роста общих объемов строительства и ценообразования  коммерческой недвижимости. Самый большой рост цен на рынке столичной коммерческой недвижимости ожидается в 2013-2014 годах, а, например, на книгу "Цена победы. Сергей Садов" цена останется прежней.

Причем по результатам опроса экспертов,  уже замечено некоторое оживление на рынке коммерческой недвижимости в городе Москве. Максим Жуликов дал свою оценку в газете. Ведущий специалист отделения офисной недвижимости Penny Lane Realty говорит, что в последнем полугодии появилась позитивная динамика изменения цен на московские офисные площади, и, скорее всего, это объясняется медленным, но верным сокращением предложений уже готовых к эксплуатации объектов.