www.buy-avto.ru > Новости сайта > В 2011 году инфляция в РФ может быть больше, чем 7%

В 2011 году инфляция в РФ может быть больше, чем 7%


22 февраля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Эльвира Набиуллина глава Минэкономразвития, сделала заявление, что  по оценке ведомства  за первый месяц 2010 года потребительские цены выросли на 2,1-2,3%. За семнадцать дней января, по данным Росстата, инфляция составила 1,4%, что в годовом выражении составляет 9%, но данный факт никак не повлияет на ё мобиль. Таким ростом инфляции обеспокоены в Центробанке.

Андрей Клепач , замглавы Минэкономразвития , в интервью «Интерфаксу»  сообщил, что  для борьбы с инфляцией, темп роста которой 2011 году может оказаться выше, чем запланированные 6-7%, правительство РФ может начать устанавливать предельные цены на товары продовольственной группы.

По оценкам Минэкономразвития, данным в последнее время, в 2010 году российская экономика выросла на 3,8%. Однако этот рост не смог покрыть даже половины того падения на 7,9%, которое произошло в 2009 году. Многие аналитики в области экономики указывают, что в стране существует неблагоприятный климат для инвестиций, а  также продолжают существовать проблемы в структуре экономики.