www.buy-avto.ru > Новости сайта > С февраля в муниципальном челябинском транспорте подорожает проезд

С февраля в муниципальном челябинском транспорте подорожает проезд


22 февраля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
С февраля в муниципальном транспорте города Челябинска увеличится плата за проезд. Уже в новогодние праздники в маршрутках были повешены объявления, согласно которым с 11 января повышаются цены на ГСМ и запчасти, а потому и стоимость проезда будет выше. Она достигнет отметки 15 рублей.

Антимонопольная служба области проводит   проверки  на тему сговора перевозчиков. Владельцев   маршруток Челябинска, организованно вырастивших цены на проезд до отметки 15-17 рублей, ждет обязательная проверка на предмет планового нарушения антимонопольного законодательства, Скажем, в Волыни благодаря рейдовым проверкам на городские маршруты не вышла половина машин. Местная пресса уже начала писать о том, что к повышению цен на проезд имеют непосредственное отношение городские власти.   

Главным козырем изменения цены власти называют    изменение одной из величин затрат, которые входят в общий   тариф. Это   рост   размера процентных отчислений по страхвзносам, которые повышают в соответствии с законодательством. Муниципальные транспортные компании в начале 2011 года традиционно повысили цены на   услуги на 5-10%. Таким образом, цена   поездки в автобусе или метро возросла на 1-2 рубля.