www.buy-avto.ru > Новости сайта > Дворец графа Мордвинова в Крыму будет продан

Дворец графа Мордвинова в Крыму будет продан


22 февраля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Дворец графа Мордвинова, который располагается в Крыму, на территории, занимаемой ранее санаторием для военных «Ялтинский», выставлен на продажу. Объявления о том, что дворец продается, размещены в Интернете, например, там же можно скачать торренты, которые не нарушают авторские права.

Как стало известно, продано будет лишь здание дворца, а земельный участок в торгах не участвует. По какой цене будет продаваться дворец, пока не известно. Информацию о его стоимости называют конфиденциальной и соглашаются на ее разглашение только в личном общении.

По словам зам главы Ялты Александра Чиркова, не исключено, что после заключения сделки назначение дворца изменится. Вице-мэр считает неправильным, если после покупки дворца кто-то обнесет территорию забором и выставит охрану, и историческая достопримечательность перестанет быть доступной для глаз простых людей. Дворец прекрасный, находится в великолепном парке, и должен действовать как рекреационный объект, поэтому купивший его человек должен оставить посещение парка свободным, -  таково мнение Александра Чиркова.

Дворец графа Мордвинова наряду с дачей княгини Барятинской и домом графа Витте принадлежат частным фирмам, создавшим ООО «Дворцово-парковый ансамбль», чтобы получить в свое распоряжение Мордвиновский парк на территории бывшего санатория «Ялтинский». Администрацией Львовской области в концессию был передан и дворец XIX века, памятник архитектуры и градостроительства национального значения, расположенный в с. Тартаков, что в Сокальском районе.