buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Советы автолюбителю >Почему машина больше «кушает»
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Причины, по которым автомобиль может расходовать бензина больше, чем это запланировано его техническими характеристиками, могут быть самыми разнообразными. Однако понять ряд из них и попытаться  с ними бороться, вполне возможно, нужно просто прочитать руководство по ремонту автомобиля. Нужно четко понимать, что же влияет на повышенный расход топлива нашего железного друга. Причин может быть несколько, это и автоматическая коробка перемены передачи, и включенный кондиционер, и повышенная отдача генератора при включенных электрических потребителях (фары, магнитола и т.п.). Кроме того, стояние и движение в пробках, повышенная загруженность автомобиля, агрессивная манера передвижения, для которой характерны резкие наборы скорости и, как следствие, частые торможения. Кстати, на абсолютно исправном автомобиле сам водитель является главным источником причин по повышенному расходу топлива. Затраты горючки значительно увеличиваются при частом и сильном нажатии на педаль акселератора.

Управление автомобилем в темное время суток также является причиной изменения потребления бензина в сторону его повышения. Это определяется как необходимостью использования осветительных приборов, так и выбора иного скоростного режима, характеризующегося частым использованием педали тормоза.  Все сказанное в полной мере распространяется на движение в условиях ограниченной видимости, вызванной погодными явлениями, такими как снег, туман, дождь и, конечно же, гололед.

Надо помнить, что в холодное время года, а особенно зимой, затраты топлива всегда выше, чем летом. Причины, по которым это происходит, могут быть самыми разнообразными, но основной является необходимость более продолжительного прогрева двигателя перед началом поездки, а также более низкие скоростные режимы, включение приборов, отвечающих за обогрев салона, специфика зимних шин и некоторые другие.

Повышенный расход топлива негативно сказывается на нашем финансовом состоянии, истощая толщину нашего кошелька, поэтому снижение этих затрат принесет владельцу автомобиля вполне ощутимую радость. Для достижения экономии расхода бензина следует всегда помнить, что исправный автомобиль «кушает» значительно меньше горючки, нежели машина с неисправностями. Кроме того, плавная манера езды, исключающая резкие вдавливания педали газа и тормоза, также служит делу экономии. Однако не стоит доводить этот тезис до абсурда и двигаться слишком медленно, так как это значительно повышает риск ДТП. В потоке машин рекомендуется двигаться со средней скоростью этого потока. При движении и стоянии в дорожных «пробках» автомобиль практически не двигается, но мотор продолжает исправно работать и тратить топливо. Поэтому, для снижения таких затрат, рекомендуется заранее планировать время и маршрут своего движения, чтобы постараться избежать этих затрат. Для этого случая, очень часто оказывается, что более длинный путь не будет более расточительным, а как раз совсем наоборот. Движение накатом, без употребления педали тормоза, тоже дает экономию топлива, но для этого необходимы навыки прогнозирования дорожной ситуации.

Для уменьшения затрат на нагрев двигателя при начале движения, рекомендуется не дожидаться пока будет достигнута рабочая температура, а трогаться с места, когда стрелка датчика начала показывать начало роста температуры.      


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика