buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Осмотр машины перед поездкой
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Есть одно правило, которое не стоит забывать, о том, что перед выездом машины нужно всегда проверять работу механизмов машины, которые способствуют повышению безопасности при движении. Данная проверка машины непосредственно влияет на безопасность водителя и соответствующую работу всех механизмов, например, если Вы арендуете машину в europcar

Перед каждой поездкой нужно:
- осмотреть внешний вид машины, обойдя ее со всех сторон

- проверить содержимое капота и проверить наличие жидкости охлаждения в бачке, жидкости в бочке омывателя, тормозной жидкости в бачке основного тормозного цилиндра, уровне электролита в аккумуляторе и уровне масла по мерной метке. В случае необходимости добавьте жидкости. Закачивать топливо в поплавковую камеру карбюратора нужно закачивать после любой долгой стоянки, используя рычаг ручной подкачки, установленной на бензонасосе. Так же не забудьте проверить показатели давления в шинах с помощью манометра для шин, делать это следует не менее одного раза в неделю, а потом время определит.  Не следует забывать и о том, что перекачанная на десять процентов шина способствует сокращению срока службы на десять процентов, а при условии ее недокачанности на то же значение - на 20 процентов. Данные о норме давления можно найти в инструкциях по использованию зашей машины.  Остаточная глубина рисунка протектора шины у легкового автомобиля должна достигать не менее 1,6 мм. Нужно также проверить исправность приборов освещения и сигнализации через  их включение при неработающем двигателе, включенном зажигании и центральном переключателе света. Обратите ваше пристальное внимание  на наличие света стоп-сигналов, указателей поворотов и сигналов движения задним ходом; проверьте комплектность автомобиля, там должна быть аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, запасное колесо, домкрат, насос (особенно хорош электрический), молоток, манометр, отвертка, монтировка и несколько различных  ключей. Хорошо бы иметь ремень вентилятора, ремень генератора, камеру колеса, свечи зажигания, лампочки приборов освещения, буксиры (разборные).   При открытии дверей  салона убедитесь, что она не задевается  за какие-либо объекты и никому не мешает, а, усевшись в машине, закройте ее моментально, потому что при снятии с тормоза машина будет двигаться в гараже, иногда несильно, но достаточно для повреждения предмета за который она уперлась и выворачивания двери, подобные неполадки плохо устранимы. 

Дверь машины необходимо постоянно  хранить закрытой, а при  необходимости  движения с открытой дверью - необходимо  проявить внимательность и лишний раз  убедиться в абсолютной  исправности тормозов, нажав на педаль тормоза.  Начиная  движение, рекомендуется проверить рабочее состояние  рулевого управления через вращение рулевого колеса в разные стороны - роль должен вращаться с легкостью и без дополнительной силы и нажатий руки.  Нужно помнить о том, что для того, чтобы  автомобиль был исправен долгое время, необходимо осознать, что   машина требует теплоты  и заботы. Как хозяин будет к машине относиться, так и  она прослужит хозяину!

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика