www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Ваше новое авто: покупка без проблем

Ваше новое авто: покупка без проблем


3 февраля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если спросить автолюбителя, недавно ставшего собственником новой машины, на что он обращал внимание при ее покупке, тот назовет либо доступную цену, либо привлекательный внешний вид, либо качество отделки салона. Не стоит превращать дорогостоящее приобретение в лотерею «повезет - не повезет», в результате, став собственником груды железа по огромной цене, нарвавшись на мошенников и тратя время на поиски автоцентра, предлагающего легковой и грузовой сервис. Специалисты готовы предложить вашему вниманию несколько полезных советов, которые позволят снизить риск покупки неработоспособного автомобиля с сомнительным прошлым и неплохо сэкономить на его приобретении.

• Выбрав понравившееся авто, начните детальное знакомство с ним с небольшого тест-драйва, который поможет выявить технические неисправности в машине. Поездка должна быть достаточно продолжительной, поскольку некоторые проблемы проявляют себя лишь при хорошо разогретом двигателе спустя несколько километров пути. Подозрительный стук и скрежет, жесткое движение с неравномерным набором скоростей, плохое торможение – повод задуматься о целесообразности приобретения данного авто, т.к. оно явно нуждается в работе специалистов, осуществляющих ремонт Ман в сервисе.
• Обязательно осмотрите несколько марок авто, не отдавая предпочтение только одной из них – возможно, стоящая рядом с выбранной вами машина, на которую вы не обратили внимания, станет верным спутником на долгие годы.
• Спешка продавца, его желание быстро продать машину здесь и сейчас по сногсшибательным ценам – явный признак наличия серьезных проблем либо с техническим состоянием, либо с документами, либо с криминальной историей. Не спешите покупать такое авто – оно явно нуждается в проверке по базе ГИБДД и посещении автоцентра, предлагающего ремонт Scania в сервисе.
• Привлекательный внешний вид авто, тщательно вымытый салон и прочие внешние достоинства – отличный способ скрыть от внимания покупателя серьезные технические проблемы и неисправности, выдавая машину за транспортное средство с минимальным пробегом, практически новое, хотя на самом деле оно могло быть восстановлено после ДТП или затопления.
• Обязательно торгуйтесь! Выставленная на авто цена никогда не бывает окончательной, при веской аргументации вам удастся снизить ее на несколько сотен условных единиц, что станет приятной экономией.