buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Для чего нужен полис КАСКО?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Очень многие водители отказываются от оформления полиса добровольного страхования транспортных средств, пытаясь таким образом сэкономить. Но ведь полис ОСАГО рассчитан лишь на восстановление чужого авто, попавшего в аварию по вашей вине, а в ремонте собственного автомобиля вам может помочь только полис КАСКО. Вот почему так важно успеть вовремя его оформить, также как и узнать толкование и значение имени человека.

Беря во внимание дороговизну ремонта в наше время, даже при небольшой аварии вы израсходуете такое количество денежных средств, сколько потеряли бы, например, при угоне вашего автомобиля. Кроме того, в нашей стране приобретают все большее количество дорогостоящих авто, а сумма ущерба по полису обязательного страхования ограничена, в то время как полис КАСКО поможет защитить ваше транспортное средство не только от ущерба вследствие ДТП, но и от угона, пожара, удара молнии и т.д. не ограничивая размер ущерба.

Ко всему прочему полис добровольного страхования позволяет подобрать более подходящую вам страховку. У всех компаний существуют разнообразные виды КАСКО, начиная от самого дешёвого и до самого дорогого. Страховое покрытие, конечно же, у каждой программы своё. Например, в самый дорогой полис добавлено несколько дополнительных необходимых функций.

Главное, на что обращают внимание при расчете цены полиса – это возраст и количество лет за рулём. Чем опытнее водитель, тем ниже тариф. Помимо этого, покупатель заполняет анкету, по результатам которой  составляется его психологический портрет. Основываясь на получившемся портрете, специалисты компании определяют понижающие или повышающие (что бывает довольно редко) коэффициенты. Цена полиса также будет выше, если автомобиль клиента находится в списке наиболее часто угоняемых.

Есть также способ сэкономить. Можно, к примеру, оформить договор, по которому размер компенсации будет рассчитываться по фактическому ущербу. Но в таком случае будет учитываться возраст автомобиля, и компенсации может не хватить на ремонт, если машина старая. С другой стороны, можно оформить договор о компенсации без учёта изношенности, который стоит немного больше, но обеспечивает полную выплату ущерба.
Но как бы там ни было убыток от порчи автомобиля вследствие ДТП несомненно будет выше, чем цена полиса добровольного страхования транспортных средств. По этой причине ваша задача – найти страховую компанию с абсолютно прозрачным и ясным покупателю договором. Компанию, помогающую клиенту во всех возникших у него трудностях.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика