www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Надувной домкрат поднимет автомобиль за минуту

Надувной домкрат поднимет автомобиль за минуту


27 января 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
В дороге автолюбителя и его авто может поджидать множество неприятностей, одним из примеров которых является, например, прокол колеса. Каждый автолюбитель на это случай имеет домкрат и запасное колесо, а вот если вы являетесь любителем снегоходов, то вам понадобится warn snowinch. Если удалось поднять автомобиль, то заменить колесо уже не составит больших проблем. Однако всегда ли так легко поднять машину?

К сожалению, нет. Причина кроется в ряде недостатков, которые присущи традиционным домкратам. Кроме того, что сами домкраты не удобны в использовании, они требуют поиска твердой площадки, найти которую бывает довольно затруднительно. К тому же, сам процесс подымания автомобиля требует определенных физических усилий. Данная проблема решена недавно с появлением надувных домкратов или пневмодомкратов. Разобраться в сути их работы ни у кого не составит проблем. Сначала пневмодомкрат устанавливается под днище автомобиля. Затем шланги присоединяются к выхлопной трубе. В основе конструкции надувного домкрата лежит специальный воздушный мешок, который наполняется выхлопными газами из трубы. Мотор работает, и – домкрат поднимает ваш автомобиль. Надувной домкрат всего за минуту заполняется таким объемом воздуха, которого хватит для поднятия вашей машины на необходимую высоту. Как видите, все просто. С пневмодомкратом поднять машину по силам даже хрупкой блондинке.

Сама идея применения пневматического домкрата далеко не нова. Впервые эту идею использовали дорожные службы помощи в Европе. Прежде всего, надувные домкраты подкупают хорошей надежностью, скоростью подъема машины и самой высотой подъема, которая составляет более 50 сантиметров. Это незаменимо, когда необходимо вытащить машину из глубокой грязи. Приобрести пневматический домкрат не составляет проблем: сейчас практически любой автомагазин занимается их продажей. Обойдется это удовольствие всего в 3000-4000 рублей.