buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Как правильно следить за состоянием автомобильных свечей
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Для того чтобы убедиться, в каком состоянии находится свеча, достаточно взглянуть на изолятор и электроды. В случае если на конусе изолятора присутствует нагар темного цвета, то это говорит о непригодности свечи для этого типа двигателей – она очень холодна. Тот же признак является показателем износа поршневых колец, цилиндров, а также о большом уровне масла, находящегося в картере.

Темный сухой нагар образовывается при работе на холостом ходу в течение долгого времени. Также он может возникнуть в результате постоянного движения с небольшой скоростью и небольшой нагрузке. Когда же свеча очень горячая для данного двигателя, то конус имеет почти идеально белый оттенок, при этом сухой, а порой содержит и оплавления. Как правило, при эксплуатации в нормальных условиях свеча светло-серый или песочный оттенок, а нагара почти не наблюдается.

Свечей обычно хватает на 25000 -35 000 км.

Для поддержания их в хорошем состоянии необходимо регулировать зазор у электродов, а также периодически осуществлять чистку. Если вы пользуетесь автомобилем довольно часто, то в этом случае требуется чистить свечи примерно через каждые 10 000 км пробега, которую вы можете осуществить в автосервисе круглосуточно. Когда же в течение года автомобиль проходит менее десяти тысяч километров, то достаточно производить уход два раза за год – весной и осенью.

Ни в коем случае не используйте для процесса чистки острые предметы типа, шила, отвертки и прочие. Так вы рискуете испортить изолятор свечи. Царапины на нем способствуют появлению нагара, что в свою очередь шунтирует электроды. В таком состоянии свеча может прекратить работу. Лучше всего чистить свечи, используя щетку, изготовленную из стальной проволоки.

Наиболее подходящий способ очистки – химический. Для его осуществления свечи необходимо обезжирить в бензине, после чего просушить. Далее их держат в течение получаса в уксуснокислом аммонии, температура которого не должна быть ниже 90 градусов. На следующем этапе производят чистку свечей с использованием щетки из капрона, опускают под горячую воду и тщательно промывают. Надо сказать, что все операции необходимо выполнять на открытом воздухе. Причина для этого – испарения уксусной кислоты.

Для регулирования зазора между электродами следует подогнуть боковой электрод. Учтите, что измерять зазор вам придется цилиндрическим, а не плоским щупом. Для этого вы можете использовать кусок проволоки. Плоский щуп здесь не подойдет, потому, что при  износе, как правило, возникает выемка в боковом электроде.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика