buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Что такое алкотестер и зачем он нужен?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Что такое алкотестер и зачем он нужен?

На этот вопрос может ответить простейшее сравнение всех видов аппаратов, их цен и функциональности. Прежде всего, запомним вот что: алкотестер, или иначе – алкометр, представляет собой прибор для измерения количества алкоголя в крови. Причём, определяет он это через выдыхаемые человеком пары алкоголесодержащих веществ, которые остаются в теле человека довольно долго с момента последнего употребления.

Теперь становится понятно, для чего, собственно, люди решают купить алкотестер: этот прибор полезен как в личной жизни, так и на предприятиях и в повседневных делах специализированных компаний. Отличаются они друг от друга производительностью, а также количеством дополнительных функций. Так, простейшие алкотестеры, вроде ensure или elan, используются только в домашних условиях не больше пары-тройки раз за сутки. В противном случае может повредиться датчик, составляющий основу всего прибора. В быту тест на алкоголь проводить много раз не имеет смысла, так что покупать домой профессиональный алкометр как минимум странно.

Совсем не столь просты алкотестеры для профессионалов. Сфера их применения весьма широка: с помощью точных приборов проводится предрейсовый осмотр водителей на предмет содержания спирта в их крови. Эти данные можно распечатать и использовать в суде, если, не дай бог, что-то случится за время рейса. Подобные аппараты используются также для медицинского освидетельствования. В этом случае необходимо наличие у алкотестера подтверждения, что его применение в данных целях санкционировано ответственными органами. Наконец весьма часто приборы, имеющие возможность проводить десятки, а то и сотни тестов на алкоголь в день покупаются для контроля трезвости на каком-либо предприятии. Потоковая проверка требует минимум времени, а результат её куда точнее, чем был бы у персонального алкометра.

Есть несколько особых персональных алкотестеров, но их существование – продуманный ход производителей, готовых загнать в неприметное пластмассовое тело настоящее чудо техники. Немецкий алкометр Interlock – яркий представитель этих совершенно необычных приборов. Он является не столько производителем тестов, сколько защитником не совсем трезвого водителя, так как если он чувствует превышение нормы алкоголя, то просто глушит двигатель. С таким товарищем в кабине придётся тратиться на такси.

С профессиональными и персональными алкометрами мы разобрались. Остался только один вопрос: как же носить с собой такой говорящий прибор? На самом деле, алкотестеры вовсе не смотрятся как-то плохо, наоборот, среди моделей попадаются особые – для эстетов. Так вполне современный al 5000, ультрасовременный гаджет al-7000, которым можно и похвастаться или стильный ensure найдут своё место среди ваших вещей.

Наличие у вас алкотестера не значит, что вы не знаете меры, наоборот, оно свидетельствует о вашем желании полностью контролировать своё состояние. Чтобы хорошо провести время и вспоминать о мероприятии только положительные его стороны, лучше последить за собой. А алкометр вам в этом поможет.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика