www.buy-avto.ru > Новости сайта > Рекомендации для мойки автомобиля

Рекомендации для мойки автомобиля


24 января 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Конечно же, лучше всего всегда держать свой автомобиль чистым. Всегда приятно, когда твоя машина блестит, особенно если есть оригинальные наклейки на автомобиле, которые помогают отличаться вашему автомобилю среди сотни других, тем более, если до того она побывала под дождем или мокрым снегом. А знаете ли вы, что грязь, впитываясь в краску, нанесенную на кузов вашего автомобиля, может вызвать некоторые проблемы?

Ниже мы затронем тему мойки автомобиля. Есть некоторые правила, о которых мы и поговорим здесь. Во-первых, для мойки кузова правильнее использовать холодную, в крайнем случае, теплую воду, но не горячую, в сочетании со специальным моющим средством. Во-вторых, вода не должна подаваться под напором, потому что это может сильно повредить краску. По тем же самым причинам нельзя применять и сухую ветошь. Однако есть исключение для мытья водой, подающейся под давлением. Это необходимо для того, чтобы избавиться от соли, оседающей на кузове в зимнее время. При этом желательно сильным напором воды тщательно пройтись по аркам и днищу автомобиля.

Наиболее подходящий способ мойки выглядит так. Первым делом следует хорошо смочить кузов автомобиля теплой водой, подающейся с небольшим напором. Важно начинать это с крыши. Такой метод даст возможность размочить твердые куски грязи, которые потом быстро растворятся. Моющее средство также лучше использовать, начиная с верхней части автомобиля. Как правило, для этих целей применяется автомобильный шампунь, но его нельзя использовать более двух раз в месяц. Для нанесения его применяйте кисточку или ворсяную щетку, так как при использовании губки песчинки будут оставаться в ней, оставляя царапины на покрытии.

Затем нужно протереть машину сухой тряпкой. Больше всего для этого подойдет замшевая ткань. В противном случае, на покрытии останутся следы от капель воды. Эти капли могут создать множество неприятностей во время яркой солнечной погоды, потому что они преломляют солнечные лучи подобно линзам, а ультрафиолет плавит краску. Кроме того, немало хлопот покрытию может доставить и неожиданная смена температур. Не рекомендуется оставлять автомобиль на ярком солнце сразу же после мытья.

Для промывки стекол используйте мягкую тряпку, смоченную спиртовым раствором. Подойдут и специальные моющие средства. Не стоит упускать из виду и «дворники», производя мойку окон.