www.buy-avto.ru > Новости сайта > Поговорим о лихачестве

Поговорим о лихачестве


24 января 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
В последнее время на дорогах появилось огромное количество лихачей. Они создают аварийные ситуации, грубо подрезают участников дорожного движения, например, когда спешат в магазин, чтобы купить обои. Не все из них осознают в будущем этот риск, при котором они подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь пешеходов и других водителей.

Но заметьте. Если вы едете и при этом не снижаете скорости, а потом оказываетесь рядом с тем, кто вас обогнал и подрезал, возникает вопрос: и зачем тогда он так повышал скорость? Каков был смысл этого? Да и бензина потратил вдвое больше.

Но какой русский не любит быстрой езды? Если трасса пуста, то хорошо. А если на ней движение, да еще достаточно интенсивное? Вы же не будете плестись за автомобилем, который идет со скоростью 60 км в час?

Прежде, чем обогнать, проанализируйте ситуацию. Нет ли впереди светофора, на котором вам все равно придется стоять? А пешеходные переходы? Риск, если он есть, должен быть оправданным. Поэтому лучше быть вежливым участником дорожного движения и неукоснительно соблюдать правила.