www.buy-avto.ru > Авто Новости > Когда встает вопрос о ремонте грузовика КАМАЗ, разумеется, Вы сталкиваетесь с выбором: какие запчасти купить

Когда встает вопрос о ремонте грузовика КАМАЗ, разумеется, Вы сталкиваетесь с выбором: какие запчасти купить


21 января 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Когда встает вопрос о ремонте грузовика КАМАЗ, разумеется, Вы сталкиваетесь с выбором: какие запчасти купить камаз запчасти прайс ,- оригинальные заводские либо попробовать сэкономить и применить в ремонте альтернативные варианты запчастей КАМАЗ. Конечно, все мы знаем, что качество дешёвым не бывает, но всегда ли это применимо в рассматриваемом нами вопросе. Попробуем разобраться.

Заводские запчасти КАМАЗ. Это детали для машин, произведенные по разработкам и чертежам в соответствие с требованиями, нормами и стандартами. Имеется гарантия, качественная упаковка.

Альтернативные запчасти КАМАЗ. На сегодняшний день работает достаточное количество крупных и не очень заводов, которыми освоено производство запасных частей к машинам КАМАЗ. Разработана техническая документация, имеются сертификаты и разрешения. Производство легальное. И не факт , и не всегда качество таких запчастей уступает , а бывает что и превосходит заводское. При этом данная продукция предлагается на рынке по более щадящим ценам. Впрочем, надо оговориться, далеко не всегда такие производители могут конкурировать с заводскими запчастями КАМАЗ.

Восстановленные запчасти КАМАЗ. Это отдельная тема для разговора. Поработавшие детали и узлы проходят реставрацию путем фрезеровки, шлифования, покраски и другими видами обработки. После чего благополучно отправляются на рынок запчастей и находят своего покупателя. Порой, если «омоложением» таких запчастей занимались опытные специалисты, отличить их от новых очень сложно и заметить подвох сможет только наметанный глаз. Следует обращать внимание на наличие следов крепежа и шлифования, неравномерной покраски.

Кустарные запасные части КАМАЗ. Такие «производители», как правило, ютятся в мастерских и гаражах, «работают» по заводским чертежам, а ещё лучше по размерам, снятым с оригинальных деталей. ОТК обусловлено на своё усмотрение. Ровно так же, как и товары из Китая. О них говорить долго не стоит, поскольку всем известно, что на сегодняшний день такому производителю доверять рановато. По низкой цене можно найти и запчасти вполне достойного качества, это, так называемый, «некорректный товар», появляется на рынке через воровство со складов завода или торгующих компаний, а также снимаются во время пробегов с испытуемых автомобилей.

Думаю, что данный опус читают люди взрослые и говорить о моральной стороне таких покупок будет излишним. Разумеется, каждый сам решает, что покупать и за какие деньги, здесь был изложен только сугубо личный взгляд на рынок запчастей КАМАЗ в Набережных Челнах