www.buy-avto.ru > Авто Новости > Самая комфортная из автосигнализаций

Самая комфортная из автосигнализаций


17 декабря 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сегодня верх популярности за устройствами, которые помимо основных функций добавляют еще и комфорт в автомобиле. Например, знакомая многим не понаслышке авто сигнализация с функцией автозапуска.


Залогом популярности такого типа сигнализаций является ряд весомых причин.
1. Мороз - не помеха. Часто случается, автозапуск - единственный способ завести машину в условиях суровой зимы. Наверняка каждому знакома ситуация, когда по причине морозов не удается запустить двигатель. На помощь приходит автозапуск. Время от времени он запускает двигатель, максимально поддерживая температуру не только двигателя, но и салона.
2. Поддержание состояния аккумулятора. Это важно, если автомобилем периодически не пользоваться: неприятно вдруг обнаружить, что аккумулятор разряжен и машину не завести. Забыть о таких ситуациях позволяет автозапуск. По мере необходимости он производит запуск машины на несколько минут и подзаряжает аккумулятор.
3. Удобен зимой и летом. Автозапуск позволяет заранее до вашего прихода на стоянку прогреть салон в холодное время года и охладить в жаркие дни. Вы экономите на времени и выигрываете на комфорте. 


Но есть и ограничения. Если перед покупкой вы хорошо взвесите все «за» и «против», авто сигнализация с автозапуском станет вашим разумным приобретением. Итак, существенные условия:
1. Механическая коробка передач. Сама по себе она, разумеется, не препятствует установке сигнализации с автозапуском. Суть ограничения в возможности автозапуска при включенной передаче, со всеми вытекающими последствиями. Зачем каждый раз пытаться вспомнить, поставил ли передачу в нейтрал? Ведь решение есть - программная нейтраль, которую обязательно нужно учесть перед покупкой и установкой такой авто сигнализации.
2. Штатный иммобилайзер. Двигатель оснащенного им автомобиля не сможет запуститься без специального ключа рядом. Казалось бы, автозапуск сам по себе невозможен. Но и тут уже нашлось несколько решений. Например, запасной ключ может быть незаметно и надежно размещен в автомобиле. Кардинальное решение - отключение заводского иммобилайзера.
3. Автомобиль стоит в гараже. Автозапуск в закрытом гараже категорически запрещен. Это представляет опасность не только для вашей жизни, но и для автомобиля. Поэтому пользоваться режимом автозапуска можно только вне закрытого помещения.