www.buy-avto.ru > Chevrolet > Гарантию на 8 лет батареи питания вводит компания Chevrolet Volt

Гарантию на 8 лет батареи питания вводит компания Chevrolet Volt


9 декабря 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Концерн General Motors презентовал свой новый гибридный автомобиль Chevrolet Volt, установив на электрические батареи машины гарантию на восемь лет эксплуатации. Такими действиями концерн пытается уверить своих потребителей в качестве выпускаемого автомобиля.

«Мы уверяем вас, что данные электрические батареи смогут свободно выдержать восьмилетний срок, однако ионизированные ячейки за этот срок потеряют 30% от мощности первоначального запаса энергии», — так рассказали нам официальные уполномоченные представителя авто концерна.

Мы уже сообщали ранее, что Chevrolet Volt начнут производить на конвейерах и в конце этого года он поступит в свободную продажу. Как известно, машина имеет 150-сильный электрический двигатель, работающий на литиево-ионных батареях. Данный двигатель работает в тандеме с двигателем на 1,4-литра на основе бензина, но он необходим только для подпитки батарей электрического автомобиля. Но, также, батареи можно напитать через обыкновенную розетку. Данной машиной сразу же заинтересовались  владельцы такси, так как по сообщению экспертов, ход Volt составляет 64 километра, без напитки аккумулятора через бензиновый агрегат.

Стоимость Chevrolet Volt на территории Штатов будет составлять $30 000, если учитывать государственную помощь в приобретении в размере 7 500 долларов. Концерн GM по планам на 2011 год намеривается произвести и продать 40 000 автомобилей - гибридов.