www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Всемирную сеть электрозаправок намерены создать японские автопроизводители

Всемирную сеть электрозаправок намерены создать японские автопроизводители


11 октября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Несколько автомобильных компаний Японии заявили о том, что намерены создать во всем мире сеть заправок для электромобилей. Ассоциацию CHAdeMO, которая и будет заниматься воплощением этой идеи в реальность, учредили такие гиганты автопромышленности, как Nissan, Toyota, Fuji Heavy Industries (Subaru), Mitsubishi и корпорация электроэнергетики The Tokyo Electric Power Co. Членами ассоциации станут 158 компаний, из них 20 – иностранные. В Японии сеть электрических заправок для автомобилей должна заработать в 2012 году. Над ее созданием поработает компания Mitsubishi, планирующая построить 1000 подобных комплексов. Главная проблема -  как обустроить гараж, в котором можно было заряжать аккумуляторы.  
сеть электрозаправок
 

Пункты для зарядки автомобилей будут построены в крупных городах, а также у железнодорожных станций скоростных дорог. Сейчас в Японии уже установлено 144 000 блоков для быстрой подзарядки электромобилей, но автопроизводители считают их не удобными для водителей. Автогиганты Страны Восходящего Солнца, заручившись поддержкой властей, хотят построить электромобиль, способный проезжать без подзарядки не менее 600 км.

Ассоциация рассчитывает, что через два десятка лет парк автомобилей в Японии полностью перейдет на электрические двигатели.

Все запчасти урал . Выгодные цены для модели урал 4320.