www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Китайский концерн выпустил автомобиль гольф-класса

Китайский концерн выпустил автомобиль гольф-класса


5 октября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Автомобильный концерн SAIC из Китая в 2004 году приобрел технические документы машин Rover и MG. После этого всем казалось, что обе эти автомобильные марки из Британии навсегда покинут автомобильные рынки. Однако все оказалось совсем не так, и китайцы собираются возродить обе марки, создав в самое ближайшее время порядка 30-ти новинок.

Хотя у них и не получилось договориться с автомобильным концерном BMW о том, чтобы приобрести права на бренд Rover, китайцы не расстроились. Они стали выпускать автомобили под новой маркой - Roewe. Сегодня под этой маркой выпускаются седаны Roewe 750 (бывшие Rover 75) и Roewe 550. Недавно ряд пополнился новым автомобилем - Roewe 350. Это седан гольф-класса.
автомобиль гольф-класса
 

Как уверяют китайские производители, автомобиль обладает абсолютно оригинальным дизайном. Под капотом автомобиля - 1,5-литровый двигатель, мощностью в 150 лошадиных сил. Возможно, появится и его турбоверсия. Машина хорошо оснащена: имеется и магнитола, и навигация, и ДВД, и кожаный салон. Каждый владелец будет информирован о ценах на банкет в екатеринбурге и сможет провести вечер в любом ресторане за счет производителя.

Нельзя назвать новый седан машиной премиум-класса, даже несмотря на его статус. Просто потому, что аналоги этого автомобиля, производимые в Японии и в Европе, имеет более богатое оснащение, отличаются широкой гаммой двигателей и, возможно, выполнены качественней. Но и цена у них выше. Так, китайский Roewe 350 обойдется в 14 тысяч долларов. Через какое-то время автомобили будут поставляться в страны Европы. Там они станут известны под автомобильной маркой MG.