www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новый завод BYD будет построен на территории США

Новый завод BYD будет построен на территории США


24 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Несмотря на сложившееся в мире мнение о несерьезности продукции китайской автопромышленности, эта сфера производства Китая развивается наивысочайшими темпами. Кроме того, помимо увеличения роста продаж, в целях китайских автопроизводителях имеется и расширение областей продаж во всех странах мира. 
BYD
Так, по информации издания Auto Motor und Sport (Германия), руководством китайской компании BYD было принято решение о строительстве своего нового завода на территории США. Такое решение обусловлено особенностью американцев, они предпочитают автомобили, произведенные на территории родной страны, автомашинам, сошедшим с конвейеров зарубежных заводов. Да и наладка процесса выпуска автомобилей под брендом BYD в США окажет существенное положительное влияние на имидж компании.
Со стороны властей США пока не последовало никакой реакции на такое решение китайского производителя, но ожидается, что компания BYD вряд ли получит отказ в постройке завода на территории США, поскольку для Америки это в первую очередь означает появление новых рабочих мест, что особенно ценно в условиях царящей в стране безработицы.