www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Hyundai запустят в работу завод в Санкт-Петербурге

Hyundai запустят в работу завод в Санкт-Петербурге


23 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Российское представительство корейского автоконцерна Hyundai объявило о начале работы завода Hyundai в северной столице России с января 2011 года. Производство на новом россйском автозаводе стартует с выпуска автомобилей седанов класса «гольф» под брендом Hyundai и компакт-модели Kia, призванной заменить уже давно популярную модель Rio этого бренда. Также будут выпускать фиат крома.
Hyundai
 

Отметим, что в настоящее время уже все зарубежные автокомпании, автомобили которых снискали особую популярность среди российских автолюбителей, имеют свое производство на территории нашей страны, но компания Hyundai до сих пор остается лидером по объему импорта своей продукции в Россию. Так, за период февраля 2010 года в страну ввезено 3 900 автомашин марки Hyundai. Второе место по объему импорта за рассматриваемый период принадлежит Uz-Daewoo (3 600 автомобилей), третьей же оказалась марка Kia с показателем в 2400 импортированных автомашин.

Однако до сих среди большинства автолюбителей нашей страны имеется недоверие к автомобилям иностранного производителя, собранных на российских автозаводах. В прочем, это мнение придется попросту изменить, поскольку после открытия заводов корейских и французских автопроизводителей в России, среди популярнейших моделей нашего авторынка вовсе не останется автомобилей, произведенных за рубежом. Исключением все также остается лишь компания Uz-Daewoo, имеющая на то свои объективные причины.