www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Кто же лучший?

Кто же лучший?


16 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Сегодня на нью-йоркском автосалоне было оглашено имя победителя конкурса «World Car of The Year». В отличие от подобных конкурсов, проводимых в разных уголках нашей планеты, здесь выбирается автомобиль, который реализуется минимум в пяти странах на двух континентах.

Итак, победителем в номинации «Лучший автомобиль 2010 года» становится Volkswagen Polo, на данную позицию претендовал опель официальный дилер в москве. Его конкурентами в финале были Toyota Prius и Mercedes-Benz E-класса. Хочется напомнить, что Polo ранее уже выигрывал другое престижное звание – звание Европейского автомобиля года. Кстати, прошлогоднюю медаль World Car of the 2009 Year взял его собрат по конвейеру - Volkswagen Golf.
лучший

На конкурсе «Всемирный спортивный автомобиль» Audi R8 V10 легко и непринужденно обошла Ferrari California и Porsche 911 GT3.

Citroen C3 Picasso и Kia Soul были посрамлены, несмотря на свой лоск. Победа оказалась за Chevrolet Camaro в номинации «Лучший дизайн».

В категории «Зеленый автомобиль» фортуна ожидаемо обернулась лицом к Volkswagen с его линейкой автомобилей из серии BlueMotion (Polo, Golf, Passat). Немного отстали от немцев Honda Insight и Toyota Prius.