www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В Маранелло представлена гоночная версия суперкара Ferrari 458 Italia

В Маранелло представлена гоночная версия суперкара Ferrari 458 Italia


12 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Состоялось официальное представление гоночного суперкара 458 Italia. Модель была представлена компанией Ferrari. Со следующего года автомобиль будет принимать участие в чемпионате Ferrari Challenge Trofeo Pirelli. Презентация нового суперкара прошла в Марнелло в среду в ходе встречи представителей дилеров данного бренда. 

У новой модели подвеска занижена на 30 мм и имеет более жёсткие пружины, а также другие амортизаторы. Есть проблемы с секретками. Снятие секреток - это трудоемкий процесс. Необходимо специальное оборудование для секреток.

Суперкар оснащён тормозными механизмами с карбон-керамическими дисками, трансмиссия семиступенчатая более модернизирована, в ней изменены передаточные числа. Кузовные панели более тонкие - за счёт них удалось снизить массу автомобиля. В машине нет стёкол: вместо них установлены их поликарбонатные заменители. Многие другие детали в суперкаре также карбоновые.

Двигатель в суперкаре такой же, как и в стандартном автомобиле - 570-сильный, мотор 4,5-литровый восьмицилиндровый. Как утверждают производители, тестовый круг трека из Фиорано машина проезжает за 1 минуту 16,5 секунды, а это на 2 секунды быстрее времени, затраченного на эту же дистанцию предшественником этой модели - F430 Challenge.