www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Начало выпуска нового Cadillac CTS Coupe

Начало выпуска нового Cadillac CTS Coupe


12 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как объявила General Motors, на заводе Лэнсинг, который находится в штате Мичиган, начинается выпуск нового Cadillac CTS Coupe. Этот автомобиль должен дополнить линейку, которая состоит из универсала CTS Sport Wagon и седана CTS Sport Sedan.

Колёсная база Cadillac CTS Coupe такая же, как и у седана CTS, но немного изменена. Она на 51 мм короче и на 51 мм ниже. Новый авто имеет укороченную длину и заниженную линию крыши. Колея колёс у этого авто более широкая. Всё это создаёт атлетический профиль машины. CTS Coupe сконструирован по аналогу спортивного седана, но от него у автомобиля имеется только панель управления, передние крылья, центральная консоль.

Уникальными особенностями данного автомобиля считаются жесткая крыша, имеющая классическую конструкцию, но у которой нет центральной стойки. Ветровое стекло имеет более пологий угол – 62,3 градуса. Зона заднего стекла длинная, почти горизонтальной формы, а вместе с ветровым стеклом они создают элегантный образ. Дверями можно управлять в одно касание, что совершенно устраняет необходимость иметь дверные ручки. Газовые обогреватели вмонтированы в сиденья. Стандартная форма Cadillac CTS Coupe представляет собой 3,6-литровый V6 двигатель, у которого производится непосредственное впрыскивание топлива. Коробка передач механическая. Двигатель способен развивать мощность, составляющую 304 л.с. (227 кВт), и при этом устанавливается с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Настройку подвески можно провести двумя способами. Первым вариантом является «Performance Package». Этот вариант рассчитан на динамику и скорость, имеющий 18-дюймовые колёса и всесезонные шины. Этот вариант доступен для заднего привода и для полного привода. Вторым вариантом является вариант с летними шинами «Summer Tyre Performance Package», сочетающийся с 19-ти-дюймовыми колёсами, которые обладают повышенным сцеплением с дорогой. В стандартную комплектацию входит также система, обеспечивающая управление шасси StabiliTrak. В автомобиле имеется аудиосистема Bose 5.1 Cabin Surround, а также есть возможность подключения iPod/MP. Система имеет для запоминания музыкальных файлов жёсткий диск, ёмкость которого равна 40Гб, оснащена система и специальной радиостанцией, которая позволяет поставить паузу и начинать эфир с того же места. Автомобиль также оборудован навигационной системой, системой адаптивного головного освещения, а также камерой заднего вида.
Продажи в Европе будут открыты в октябре 2010 года.