buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Страхи водителей
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Каждому водителю неприятно когда его "подрезают" на дороге, или когда перед ним резко тормозят. В таких случаях существует большая вероятность физического контакта автомобилей. В других случаях водители друг друга редко когда интересуют, так как в первую очередь они следят за дорогой. Бывают страхи водителей, что их "подрежут", при этом им необходимо прогнозировать наперёд поведение ближайших водителей, находящихся в потоке движения.


Но как же это сделать? Во-первых необходимо наблюдать! Как правило воспитанные водители включают поворот, прежде чем перестроится, но есть и такие, для которых поворотников просто "не существуют". Такое поведение водителей тоже доступно наблюдению, а также прогнозированию. Чаще всего они перестраиваются очень часто и резко, кроме этого быстро набирают скорость и резко тормозят. Нужно следить за колёсами такого авто. Перед тем как перестроится, они обычно ставят их на полосу разметки, а затем очень резко совершают манёвр. Если это случается перед вашей машиной, то постарайтесь убрать ногу с педали газа. И помните не когда не нужно ни куда спешить и что-то доказывать или объяснять тем, кто нарушил правило дорожного движения, рано или поздно эти водители ответят за свои нехорошие поступки.


Если же водитель включил давно поворотник, то по-возможности не давите на газ, а проявите к нему снисходительность и пропустите его. Дальше возникает проблема резкого торможения. Но почему же водители так себя ведут и резко тормозят? Возможно они набрали высокую скорость, а видя красный цвет светофора, резко давят по тормозам. В такой ситуации автожурнал может посоветовать не смотреть на скорость впереди идущей машины, а следить за тем, что сможет повлиять на вашу скорость через несколько сотен метров, возможно это будет пешеходный переход, светофор, знак при котором нужно уступить дорогу и прочие препятствия.


Помимо этого причина в резком торможения впереди идущего авто может вызвать собака или маленькие дети выбежавшие на проезжую часть. Совет один, необходимо соблюдать дистанцию и наблюдать за стоп сигналами движущего впереди автомобиля. Никогда не забываете о своей безопасности, а также о безопасности своих родных и близких, поэтому будьте внимательны и аккуратны за рулём автомобиля!


Вместе с этим читают:

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика