www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Страхи водителей

Страхи водителей


5 сентября 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Каждому водителю неприятно когда его "подрезают" на дороге, или когда перед ним резко тормозят. В таких случаях существует большая вероятность физического контакта автомобилей. В других случаях водители друг друга редко когда интересуют, так как в первую очередь они следят за дорогой. Бывают страхи водителей, что их "подрежут", при этом им необходимо прогнозировать наперёд поведение ближайших водителей, находящихся в потоке движения.


Но как же это сделать? Во-первых необходимо наблюдать! Как правило воспитанные водители включают поворот, прежде чем перестроится, но есть и такие, для которых поворотников просто "не существуют". Такое поведение водителей тоже доступно наблюдению, а также прогнозированию. Чаще всего они перестраиваются очень часто и резко, кроме этого быстро набирают скорость и резко тормозят. Нужно следить за колёсами такого авто. Перед тем как перестроится, они обычно ставят их на полосу разметки, а затем очень резко совершают манёвр. Если это случается перед вашей машиной, то постарайтесь убрать ногу с педали газа. И помните не когда не нужно ни куда спешить и что-то доказывать или объяснять тем, кто нарушил правило дорожного движения, рано или поздно эти водители ответят за свои нехорошие поступки.


Если же водитель включил давно поворотник, то по-возможности не давите на газ, а проявите к нему снисходительность и пропустите его. Дальше возникает проблема резкого торможения. Но почему же водители так себя ведут и резко тормозят? Возможно они набрали высокую скорость, а видя красный цвет светофора, резко давят по тормозам. В такой ситуации автожурнал может посоветовать не смотреть на скорость впереди идущей машины, а следить за тем, что сможет повлиять на вашу скорость через несколько сотен метров, возможно это будет пешеходный переход, светофор, знак при котором нужно уступить дорогу и прочие препятствия.


Помимо этого причина в резком торможения впереди идущего авто может вызвать собака или маленькие дети выбежавшие на проезжую часть. Совет один, необходимо соблюдать дистанцию и наблюдать за стоп сигналами движущего впереди автомобиля. Никогда не забываете о своей безопасности, а также о безопасности своих родных и близких, поэтому будьте внимательны и аккуратны за рулём автомобиля!