www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Как не ошибиться при покупке запчастей МАЗ?

Как не ошибиться при покупке запчастей МАЗ?


27 августа 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Все мы понимаем, что качество запасных частей для отечественных автомобилей не всегда соответствует нашим желаниям. Что же могут сделать владельцы грузовых автомобилей МАЗ, чтобы ремонт автомобиля не превратился для них в бесконечную замену одних запасных частей на другие?

На самом деле, требуется не так уж и много. Достаточно просто покупать запчасти МАЗ в надёжных местах. Следует сразу заметить, что небольшие ларьки, работающие на автомобильных рынках, к подобным местам явно не относятся. Запчасти МАЗ лучше покупать у крупного официального дилера официальных производителей комплектующих для минского автомобильного завода.

В Москве подобным официальным дилером является компания ИТЦ, которая уже долгое время решает все проблемы московских владельцев грузовых автомобилей. Стоит напомнить, что цены у официального продавца практически не отличаются от розничных цен сомнительных посредников, поскольку большой объём оптовых закупок позволяет держать розничные цены на весьма приемлемом уровне. Все сомневающиеся в этом могут ознакомиться с актуальными ценами на запчасти МАЗ, опубликованными на сайте www.i-t-c.ru.

Разумеется, при покупке запчастей всегда стоит убедиться в полном соответствии между заменяемой и новой деталью. Для этого имеет смысл при поездке за новой запчастью захватить с собой вышедшую из строя деталь и внимательно сравнить их перед покупкой. И не надо при этом думать, что это вроде как неудобно, продавцы могут подумать, что приехал чайник, не разбирающийся в автомобилях. Вовсе нет - наоборот, человек, досконально пытающийся разобраться в предмете покупки, вызывает исключительно уважение. Покупка второпях серьёзного автомобильного агрегата - это не самый лучший способ получить в результате ремонта надёжный автомобиль. Так что не торопитесь, обязательно сначала спокойно сравните новую деталь со старой, и только потом доставайте кошелёк.

Само собой, при покупке запчастей обязательно сохраняйте чек и прочие полученные документы. Ведь аккуратность в подобных вопросах никогда не бывает лишней - и тогда купленная запчасть будет служить Вам долгое-долгое время.