www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Самостоятельная покраска автомобиля

Самостоятельная покраска автомобиля


23 августа 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Каким бы качественным ни был ваш автомобиль, однако может случиться так, что по тем или иным причинам ему может потребоваться некоторое "обновление" внешнего вида. Оно часто бывает просто-таки необходимым после того, как автомобиль получит те или иные повреждения, вызванные разными причинами. Но, в то же время, периодически автомобилю с достаточно большим пробегом всё равно требуется новая покраска, которая вернёт ему привлекательный внешний вид и сделает его значительно более "новым".

В принципе, Покраска автомобиля своими руками не представляет большой сложности. Хотя, конечно, и здесь желательно иметь в виду некоторые моменты, чтобы не допустить досадных ошибок, которые могут возыметь впоследствии различные неприятные последствия.

В первую очередь, ещё до начала покраски автомобиля, следует тщательно подготовиться к этому моменту. Во-первых, автомобиль, который предполагается заново покрасить, необходимо самым тщательным образом вымыть и высушить. Чтобы впоследствии всё прошло нормально и результат покраски вас устроил, тут нельзя жалеть времени или сил: вымыть машину действительно придется самым лучшим образом. Что же касается её последующей "просушки", то производить её лучше всего не на воздухе, а в гараже, чтобы, во-первых, весь процесс не нарушили разнообразные атмосферные явления, а во-вторых, чтобы машина высыхала равномерно. Для ускорения процесса просушки можно использовать и фен – разумеется, не бытовой, а промышленный, обладающий достаточной мощностью для "обработки" автомобиля.

После того, как с этими двумя этапами будет покончено, можно приступать к сведению старой краски. Старую краску можно отчищать как механически (самый простой, но инее самый быстрый и приятный способ, поскольку в некоторых труднодоступных местах с этим придётся повозиться), так и химически, используя специальные растворители. Важно только следить, чтобы эти растворители не наносили вреда металлу, из которого изготовлены те или иные части автомобиля. После чего можно уже непосредственно приступать к покраске, следя за тем, чтобы нанесение краски было равномерным и чтобы те части машины, которые красить не планируется, были защищены теми или другими способами.Конечно, для тех, кого не привлекает перспектива производить покраску автомобиля или ремонт бампера своими руками, всегда существует возможность обратиться в автосервис. Хотя, конечно же, умелая самостоятельная починка или покраска будут иметь практически такой же результат, а кроме того, позволят значительно сэкономить ваши финансовые средства.