www.buy-avto.ru > Авто Статьи > 23 апреля начнет работу калужский завод Peugeot

23 апреля начнет работу калужский завод Peugeot


21 августа 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Под Калугой начнет работу завод Peugeot, открытие запланировано на 23 апреля 2010 года, такое заявление сделал Франсуа Пуатье, гендиректор отечественного подразделения французского автопроизводителя. Еще в марте этого года завод приступил к тестовому производству автомобилей, модель Peugeot 308 – первая машина этого завода выпущен 9 марта.
 завод Peugeot
По сообщению Пуатье, компания Peugeot преследует выполнение трех главных для себя задач: завоевать три ступени в международном рейтинге производителей автомобилей, добиться признания как самая стильная марка для своих партнеров и конкурирующих фирм и занять лидерские позиции в области услуг мобильности. Эти задачи определены общей стратегией развития компании до 2015 года. Запуск в работу нового завода на территории Российской Федерации является важным шагом в осуществлении стратегических планов Peugeot.

Первая модель, которая будет выпускаться на калужском заводе, Peugeot 308, максимально отвечает российским требованиям. С 17 мая начнется автопробег от Москвы до Иркутска и обратно, организованный компанией, как и ряд других мероприятий, с целью убедить потенциальных покупателей в соответствии выпускаемых машин условиям России. Помимо этого, Минпромторг получил от компании Peugeot заявку на включение данной модели в государственную программу утилизации старых автомобилей.2,15% - такова рыночная доля Peugeot среди автопроизводителей в России по итогам, составленным в конце февраля этого года. Дилерская сеть компании охватывает территорию от Калининграда до Иркутска, включает 40 городов и 51 дилерский центр, открытие еще 10 центров компания запланировала на 2010 год.