www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Michelin вернется в Формулу-1 в 2011 году

Michelin вернется в Формулу-1 в 2011 году


19 августа 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Шины Michelin снова примут участие в Формуле-1 в 2011 году. Об этом заявило британское издание Autosport. Как стало известно источнику, переговоры с FIA о возвращении компании уже ведутся.
Компания участвовала в гонке в периоды с 1977-1984 и 2001-2006 годы, причем при непосредственном участии шин Michelin было одержана более 100 побед, немало титулов и кубков. После введения в 2006 году в Формуле-1 шинной монополии, французская компания Michelin покинула мировую гонку, и возвращаться до возрождения свободной конкуренции не планировала. И хотя условия пока остаются прежними, к 2011 году ситуация с шинной монополией может существенно измениться, поскольку в конце текущего года мировую гонку покидает компания Bridgestone.
Michelin вернется

Замещение вакантного места может осуществляться либо способом тендера, либо отменой монополии, с объявлением ряда условий участия для всех производителей. Последний вариант откроет дорогу уже давно стремящимся на чемпионат корейским производителям - Hankook и Kumho. Именно с ними и будет соперничать французский Michelin, доказавший качество своей продукции не раз.


Бесплатное размещение статей с гарантией индексации на сайте www.buy-avto.ru