www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Утилизация парализовала работу дилеров «классики» Lada

Утилизация парализовала работу дилеров «классики» Lada


3 августа 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

За три недели начала работы федеральной программы по утилизации старых машин ее участники скупили у дилеров все самые дешевые «вазовские» версии. Это привело к тому, что рынок сбыта «классики» Lada частично парализовало.

Finamauto.ru сообщает, теперь, чтобы продать новый автомобиль, дилерам приходится принимать от населения предварительные заявки. Это в свою очередь, удлиняет время получения людьми заветного авто. Таким образом, одним повезет, и они купят «вазовскую» «классику» в середине-конце апреля, а другим придется ждать до июня.

 Lada

По словам одного из дилеров тольяттинского завода, автопроизводитель ждет материальную благодарность от них. Таков был ответ на просьбу ускорить на заводе заказ на «классику».

Успех «АвтоВАЗа» аналитики агенства «Автостат» видят не только в дополнительных скидках и невысоких отпускных ценах. Готовность дилеров принимать автохлам на утилизацию по душе потенциальным клиентам. «АвтоВАЗовский» товарообмен позволяет быстро доставить старую машину в Тольятти. Там работы по утилизации ведут в две смены.

Всем желающим уже сейчас доступна эвакуация грузовиков,автопоездов и прицепов в Санкт-Петербурге любой грузоподъемности.