www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Стоянка на Петроградке будет платной

Стоянка на Петроградке будет платной


31 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Стоянка на некоторых улицах Петроградской стороны Санкт-Петербурга будет платной уже в этом году. Для этого там установят паркоматы.

Об этом договорились вице-губернатор Алексей Сергеев и руководители ГУП «Центр автостоянок и гаражей». «Фонтанка.ру» сообщает, что предложение с паркоматами внес глава Петроградского района.
 Стоянка на Петроградке
«Пока дата начала эксперимента неизвестна», - говорит заместитель руководителя ГУП «Центр автостоянок и гаражей» Джонни Суханов. По его словам сейчас у города нет паркоматов и только начаты переговоры с возможным поставщиком оборудования. Как говорит Суханов, возможно производитель в качестве презентации установки паркоматов некоторое количество аппаратов подарит Питеру.

Открытым на повестке дня стоит и вопрос о нынешней цене за парковку в Петроградском районе.

Важно и то, что сейчас невозможно везде поставить паркоматы. Как говорит чиновник, для этого нужно утвердить постановление правительства. Чтобы такой документ появился надо с начала провести соответствующий эксперимент. А вот если он окажется успешным, тогда парковку на территории всего центра сделают платной.