www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Subaru таки решает давний вопрос четырехдверных седанов

Subaru таки решает давний вопрос четырехдверных седанов


26 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Subaru, наконец, разрешает давний конфликт и создаёт седан в версии WRX STI. Горячие хэтчбеки оставьте компаниям Европы - это их прерогатива. В нью-йорксих автосалонах Subaru открывает миру долгожданный седан. Продажа автомобилей в Новосибирске только началась, а данную модель уже раскупили. Основное назначение Subaru WRX STI – соперничать на равных с Mitsubishi Lancer EVO X. Так же как главная задача Mitsubishi – соревноваться с одним из лучших врагов – Subaru.

С тех пор как сменились поколения этих автомобилей, Mitsubishi осталась сторонником кузова седан, классической машиной для этого негасимого японского противостояния, а Subaru неожиданно выпустила самую заряженную вариант Impreza только в кузове хэтчбек. Поклонники подумали, что Subaru сдалась и вышла из противостояния двух заряженных жгучих японских седанов. Репутация спортивной модели пошатнулась. Но зато автолюбители довольны, снова можно понаблюдать за борьбой соперников.
Subaru
Только специалисты восходящего солнца выпустили седан Impreza в версии STI, как не заставила себя ждать новая модель. Новую Impreza WRX STI модернизировали: пересмотрены были настройки подвески, уже 18-дюймовые колеса стали легче, изменениям также подвергся внешний вид автомобиля. Подобно актрисе Subaru не пожалела косметики на макияж. Очень выразительно стало выглядеть большое заднее антикрыло. Такого хэтчбек не может себе позволить.

Четырехдверный седан также оснащён более расширенными задними крыльями, задним бампером с диффузорами, а кроме того - четырьмя выхлопными трубами.

Уже в конце лета Нью-Йорк увидит Subaru в продаже. На европейский рынок придёт слегка видоизменённая модель, но основное достоинство – седан WRX STI, который способен быть достойным конкурентом Lancer Evolution.