www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Для обновления модельного ряда Opel нанимает 250 инженеров

Для обновления модельного ряда Opel нанимает 250 инженеров


22 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В технический центр Германии компания Opel намеревается нанять 250 инженеров. Их основной задачей будет обновление модельного ряда марки, поскольку к 2014 году автопроизводителем планируется обновление линейки на 80%, а, например изучить автомобили и цены на них можно здесь.

Automotive News Europe сообщает об увеличении на заводах количества рабочих смен. Это коснется немецкого Рюссельхайма, там собирают модель Insignia, а также польского Гливица, выпускающего Opel Astra. Обе модели пользуются высоким покупательским спросом, и это объясняет целесообразность такого решения.
 Opel нанимает инженеров
Среди прочего, значительные инвестиции направлены концерном Opel на развитие инновационных технологий, которые должны снизить уровень потребляемого топлива в автомобиле. В первую очередь, это создание электромобилей и разработка силовых агрегатов, способных работать на природном ресурсе (газе). Также среди задач - разработка и запуск систем автоматического контроля (запуска и остановки)двигателя.

В 2010 году Opel готовит к представлению восемь новых моделей, к 2011 свет увидит еще четыре новинки, в этом списке - электрокар Ampera. В планах автопроизводителя - новые поколения хэтчбека Corsa и минивэна Zafira, которые потребитель сумеет оценить в самое ближайшее время. Кроме того, в стадии создания находится небольшой городской автомобиль.