www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Способ сохранения летней резины

Способ сохранения летней резины


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Шины, изготовляемые из технической резины, подвержены деформации, губительному воздействию химикатов и нефтепродуктов и излучениям солнца. Все эти факторы говорят о том, что хранить шины необходимо, соблюдая определенные условия.


Летняя резина


Первое условие – хранение шин в вертикальное (но не подвешенное) положение. Опираться они могут на любую плоскость. Лучше, конечно, если плоскостью будет полукруглая поверхность, которая обеспечит минимальное изменение формы шин. В случае длительного хранения каждые 2-3 месяца следует менять зону опоры, поворачивая шины. Складывать их одна на другую категорически нельзя, так как произойдет деформация протекторов шин, которые расположены внизу

Наилучшее место хранения шин – закрытые помещения. Открытый воздухи допустим для них не более чем один месяц, а открытый воздух и вовсе не допустим, так как постоянно происходят изменения температуры – от -30 градусов до +30 и влажности: от 50 до 80 процентов.

Ни в коем случае не допустимо хранение шин вместе с нефтепродуктами и прочими химическими веществами. В случае шин с камерами – необходимо минимальное давление. Это нужно для того, чтобы избежать деформации шины. Камеры, хранящиеся порознь, так же стоит чуть-чуть подкачать и расположить на кронштейнах с полукруглыми поверхностями.