www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Состоялось представление укороченного UAZ Patriot

Состоялось представление укороченного UAZ Patriot


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Прошло официальное представление сокращенной версии внедорожника от УАЗ. Модифицированному Patriot сами производители дали название Sport. Новая версия не стала быстрее и мощнее, но стала более дешевой. Длина Patriot сократилась на 360 миллиметров, а мощность – на 16 лошадиных сил. Укороченная версия в базовой комплектации предлагается за 420 тысяч рублей, в то время как длиннообразный Patriot в своем самом доступном варианте стоит 490 тысяч рублей. Цена Patriot стала меньше цены Нивы Шевроле в базовой версии на 4 тысячи рублей.
UAZ Patriot
Основной двигатель для обновленного Patriot – дефорсированная 112-сильная «четверка» объемом 2,7 литра, которой оснащается и 469-я модель. Также на модифицированный Patriot может быть установлен форсированный двигатель на 128 лошадиных сил, такой же, как на длинной версии машины. Установка дизеля Iveco, который ставят на «длинный» Patriot, для новой версии не предусматривается.

Новый Patriot может иметь некоторое превосходство над полноразмерным вариантом при прохождении бездорожья за счет уменьшенной базы, что улучшает геометрическую проходимость машины, и сокращения радиуса разворота, что делает маневренность несколько лучше. Мотор новинки способен на развитие полной тяги при низких оборотах, поэтому будет хорошо себя показывать на пересеченной местности.

Кузов машины стал короче, и багажник потерял в своем объеме 360 литров, сократившись до 600 литров. Но это не сильно сказалось на способности автомобиля перевозить грузы. Его грузоподъемность осталась на прежнем уровне – 600 килограммов.