www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Представлен автомобиль для спецслужб "Волк": защищен от мин, пуль и осколков артиллерийских снарядов

Представлен автомобиль для спецслужб "Волк": защищен от мин, пуль и осколков артиллерийских снарядов


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В ходе проведения международного форума «Технологии в машиностроении – 2010» в Жуковском, «Военно-промышленной компанией» было представлено целое семейство автомобилей «Волк». Эти автомобили необычны тем, что они являются бронированными.

Прямое предназначение этих авто – участие в контртеррористических операциях, так как этот автомобиль может выдержать атаку из стрелкового оружия, а также имеет защиту от подрыва миной.

Ранее всем известно было семейство автомобилей «Тигр», на смену которому и пришёл «Волк». Этот автомобиль может выполнять множество функций: буксирование различных прицепных систем, масса которых достигает 2,5 т, транспортировка личного состава, а также монтаж вооружения и оборудования.

Шестой класс бронирования корпуса обеспечивает высокий уровень противоминной и противопульной защищённости. В этом автомобиле в полной мере обеспечивается безопасность экипажа, даже в том случае, если по машине открыт огонь из различных видов оружия, даже в том случае, если есть вероятность попадания осколков и разрыва мин, экипаж будет защищён.
 автомобиль для спецслужб
Высокие средние скорости в машине обеспечиваются благодаря независимой управляемой подвеске всех колёс, которая может изменять свою жёсткость. Причём автомобиль может развивать достаточно высокие скорости на разных типах дорог. Машина оснащена дизельными двигателями, которые экологичны и соответствуют следующим экологическим нормам - ЯМЗ-534, Евро-4. Мощность этих двигателей 190, 240 и 300 л.с. Массовая продажа авто начнется в начале 2012 года.

Сейчас ведётся работа по расширению ассортимента моделей и возможностей применения этого автомобиля с целью коммерческого использования.