www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Porsche приступит к выпуску 918-й

Porsche приступит к выпуску 918-й


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В будущем году в Porsche может быть дан старт выпуску новинки – компактного родстера с индексом 918. Компания рассчитывает, что этот автомобиль будет лидировать по популярности во всем мире и обгонит по своим продажам Cayenne.
 Porsche
Первое публичное представление 918 Spyder concept состоялось на женевском автосалоне, проходившем в марте. Модель тогда смогла привлечь большое внимание посетителей салона. Представители Porsche заявили, что сами не ожидали, что у клиентов будет настолько положительная реакция. В Женеве автомобиль был представлен в оснащении гибридным двигателем – бензиновой 3,4-литровой «восьмеркой» мощностью в 500 лошадиных сил, работающей вместе с 2-мя электромоторами, добавляющими к мощности 218 «лошадей». Один электродвигатель предназначен для вращения передних колес, другой – для задних колес, а бензиновый силовой агрегат занимает центральное место. Однако сомнительно, что серийно начнут выпускать автомобиль именно с таким двигателем. Скорее всего, Porsche 918 оснастят традиционным силовым агрегатом, вероятно, 4-хцилиндровым.

Представители автопроизводителя утверждают, что уже более тысячи потенциальных покупателей обратились в Porsche с письмами о своей готовности приобрести этот автомобиль и внести за него предоплату.