www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Оптимальный способ мойки машины

Оптимальный способ мойки машины


21 июля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Самый лучший способ мойки автомобиля – посредством аппаратов высокого давления (такими, как «Кехер»). В данном случае грязь будет удаляться не за счет огромного количества воды, а за счет высокого давления. Преимущество данного способа еще в том, что появляется возможность помывки днища автомобиля и прочих труднодоступных мест.

Мойка автомобиля

Самым   неправильным способом очищения вашего «стального коня» - это будет прибегнуть к услугам ребят, которые сулят идеально чистый кузов за 20-30 рублей. Этот способ гарантирует вам обработку кузова мелкой наждачкой, так как ребята эти очень экономны и воду зря не тратят. Растирание же наждачкой – гарантированные неприятности. Необходимо знать, что пятна от битума, масла и сажи водой не смыть. Они лишь размазываются. Кстати, вода тоже оставляет разводы. Очень рекомендуется использование автошампунем, удаляющим абсолютно любую грязь, не повреждая при этом поверхность автомобиля. Вам хватит всего лишь 2 колпачков на 10 литров воды.

В случае сильного загрязнения машины есть смысл использования специально предназначенных для сильных загрязнений, средств. Чистую уже машину ополаскивают водой и только потом используют тряпку для протирания насухо. Грязь ни в коем случае нельзя смывать тряпкой!


Если Вам нужны запчасти для грузовых автомобилей мерседес, а также профессиональный ремонт, то автосервис "Авто-Реаниматор" все это предоставить в любое удобное для вас время.